Весеннее

Весенний луч проник в окно,
Поднял меня из зимней спячки,
Я, как медведь, в ней был давно,
Но вот весна - пора раскачки.

И свод небесный голубой,
Застыл финифтевой эмалью,
Газон, что белым был зимой,
Местами в зелени вуали.

И бодрый утренний мороз,
И дождь со снегом вперемежку,
Предтечею весенних гроз
Шалит, мне будто в насмешку,

Но и тому сегодня рад,
Душа наполнена весельем.
И птицы в небе, словно град,
Зальются скоро звонким пеньем.

Весна, как тыщи лет назад,
Землянам дарит оживленье,
Весенних праздников парад
Любови в душах пробужденье!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





.


Рецензии
Весна прекрасная пора!Все оживает,расцветает и небо голубеет!Спасибо за прекрасный стих!С уважением и теплом Валерия.

Валерия Яремко 2   05.03.2021 17:02     Заявить о нарушении
С весной и я Вас поздравляю! Весна прекрасная пора! Спасибо за отклик приятный!

Михаил Дэвэ   06.03.2021 09:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →