Память
Беглый взгляд на столик в глубине.
Ты в памяти уже всего лишь присказка,
Но всё же теплишься улыбкою во мне.
Зима. Мороз. Маршрутки всё проносятся.
И красных шапок вспомню силуэт.
И столько теплых чувств наружу просятся,
Ведь люди рядом есть, а шапок - нет.
Осенний парк. И солнца луч закружится
Танцуя в лёгких неритмичный вальс.
Но шарфик голубой в руках волнуется
И отдалённо наш звучит "Прованс".
Мой милый дом. Тут угол серый старенький
Так много об одном бы мог сказать.
Но годы, впредь, остались только в памяти,
Чтоб больше глаз и сердце не терзать.
Да, жизнь идёт. Чарует поворотами
Беззлобной милой матушки Судьбы.
Лишь память сохраняет ход истории,
Где роль сыграл, возможно, даже ты :
Как след медовый или звук стрельбы...
3.01.21.
Свидетельство о публикации №121030303298
