В парке солнце...

В парке солнце. Тени тополей
на снегу легли - тетрадь в линеечку.
Я присяду тихо на скамеечку,
что таится в глубине аллей.

В записях расчерченный сугроб:
что-то голубь тут стенографировал,
проминая снега суть зефирную –
в памяти зимы остаться чтоб.

Вот сердечко тает между строк –
пальцем кто-то выводил, без варежки.
Потекли на солнце сердца краешки -
У любви озябшей краток срок.

Прошлогодний лист упал, и вот -
клякса! Но зима уже ослабила
требованья. И мы просто набело 
перепишем это через год.

3.03. 2021


Рецензии
Как хорошо, что набело можно переписать зиму, плохо что жизнь повторить не получиться
Очень понравилось стихотворение
С уважением

Лидия Гржибовская   26.05.2021 13:48     Заявить о нарушении
Спасибо вам большое!

Марина Семченко   26.05.2021 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →