Нас было четверо

Мы ночью однажды вернулись домой,
Четыре синих светящихся точки.
У каждого в сердце поровну смеха и слёз
И что-то ещё липко-паскудное на дне этой
Трепетно бьющейся бочки.

Та ночь разрешила безумства и мелкие гадости.
Мы рвали чувства других, как мелкие дикие яблоки,
Сорвем, один раз откусим и тут же бросаем —
Ищем в горечи мёд и столетие ветки ломаем.

Ночь соблазняла, повыше залезть подговаривала,
Каждому верное слово шептала, даже не уговаривала.
В поиске мёда на дереве том, ни один из нас
так и не получил успеха.
Всё вернулись с полным от горечи ртом,
разучившись сотрясаться от смеха.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →