Поздневечерняя остановка у зимнего леса

    (Из творчества Р. Фроста; вольный перевод.)

  Чей это лес и чьи владенья,
  Я вроде знаю... но в селеньи,
  Не здесь его уютный дом...
  Как снега я люблю паденье...

  Коньку не в диво ль: над прудом,
  В снежинок лёте надо льдом,
  Чего застыл в глуши еловой,
  В разлуке с самым кратким днём?

  Звенит; храпит; стучит подковой,
  И дальше двинуться готовый...
  Какая всюду тишина.
  Лишь ветерок  -  струёй пуховой.

  Как Леса дразнит глубина...
  Но ждут дела, друзья, весна.
  И много вёрст пути до сна;
  И много вёрст пути до сна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →