Спокойной ночи

Спокойной ночи говорю
Я сам себе и спать ложусь.
Спокойной ночи, повторю
И в сон глубокий провалюсь.

Меня не будет, я умру,
Растаю, как весною лёд.
Не навсегда и по утру
Возобновится мой полёт.

День пробежит, наступит ночь,
Опять пора в небытие.
Рождение и смерть точь в точь
Похожи, как понять сие?

Да, очень просто, смерть и сон,
Как брат друг другу и сестра.
Поют без фальши в унисон,
Но сон поёт лишь до утра.

Не смерти мы боимся, нет.
Боимся только одного,
Что не придёт уже рассвет,
Не выдернет из ничего.

Но это домыслы, клянусь.
Рассвет и после смерти есть.
Другим, но всё-таки вернусь
Я в этот мир – благая весть.

Так вот, когда смерть заберёт
Меня к себе, даря покой,
То мудрый лишь произнесёт:
Спокойной ночи, дорогой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →