О, те запахи сладкого лета
Улетаю мечтами туда,
Где послать можно весточку маме,
Где всё чаще ищу я следа
Упоительно-сладкой надежды.
Всей семьёй на дощатом крыльце
Так уютно сидели мы прежде!
Это было ещё при отце.
Он добряк был, и статный, и сильный;
Плечи ладные, старый пиджак…
А на Троицу очень любили
Вместе с ним по откосу бежать!
Там чабрец зацветает по склонам,
Бузина белоснежно цветёт,
Возвращались с охапкой зелёной,
Украшали цветами жильё!
О, те запахи сладкого лета,
Опьяняют, как будто вчера,
Я отцовской улыбкой согрета,
У колодца пила из ведра...
Свидетельство о публикации №121030205678
Оправленная в сакральные чувства ностальгии мечта окунуться вновь в Прошлое, которое часто видится настоящим Счастьем. А оно не навек...
.
. с теплом Сергей
Сергей Разенков 05.06.2026 14:50 Заявить о нарушении
Абсолютно верно - мечта недотижимая..
Увы, ничто не вечно под Луной,
Но память благодарная со мной.
Желаю вам всего самого доброго!
Надежда Ковальская 05.06.2026 16:14 Заявить о нарушении
