Оставь, молю...

Просил я небеса: оставьте.
Оставьте. Не зовите вновь меня.
О боги, ну же, перестаньте.
Я вглубь тону день ото дня ...
Оставь меня в покое, отче....
Я сделал всё. Я сделал всё,что мог.
Я шёл другой тропой и всё же,
Пал замертво у твоих ног.
Оставь, молю, свои старания,
Мне заповедей не понять.
Мой путь ведёт меня в изгнание,
Мой циферблат помчался вспять.
Я водопадом рухну в бездну.
Я пылью растворюсь в ветрах.
Позволь, прошу, и я исчезну.
Во мраке сгину и рассыплюсь в прах...
Но ярким светом дверь открылась.
Окутало сиянье мир.
Моя душа вдруг птицей к небу устремилась
Покинув плен пустых квартир...
Объятья звёзд меня согрели.
Комета осветила новый путь.
И, пролетая сквозь планеты ,
Проснулся я чтоб больше не уснуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →