Ёжики-сердце

Всё бессмысленно…
По-весеннему грязно…
Небо хмурое,утром чуть зябкое.

Солнце дремлет,безвитаминно.
Люди снулые,лиц их не видно.
Замерли все.
Тепло задержалось
И вода подо льдом потемнела и сжалась.

Тесно стало всем в зимней корке.
Люди устали, сердца все в иголках.
Ёжики - сердце, ёжики - мысли.
В кактусы чувства все ощетинились.

И разжаться пружине хочется,
И с петель соскочить с облегчением.
В водах вешних промыть всю ржавчину
И запеть от души без стеснения!
               
               


Рецензии
Нет бухгалтерии размеров,
Зато поэзия цветёт!)

Андрей Войтов   02.03.2021 09:00     Заявить о нарушении
Как дорога строка вторая!
А первая всегда страдает...
Спасибо,Вам,Андрей!

Ирина Чернова 7   02.03.2021 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →