Дорогие друзья!!!

    Дорогие друзья! Я!!!создала свой ютуб - канал: говорю о Блоке и Цветаевой, Пушкине и Гоголе, философствую о цвете и их оттенках, о семье и Иисусе Христе, о
сущности жизни!!!Подписчиков у меня - раз- два- и нет! По форме- и камера дрожит, и лицо одно моё видно, и нет постоянной мелодии - зазывалки, ни костюмера,- но...суть есть!!!Содержание есть!!!Я чувствую: это моё!!!!Может, кому- то из друзей захочется меня поддержать!!!?????
https://m.youtube.com/channel/UCCZ6rV9BytfVW9fOLgOOb2w так вот эту ссылку если скопировать и вставить в поисковик- Вы мгновенно попадёте на мой канал, мои интересы, мои мысли, мои чувства!!!!Приглашаю!!!!
Стихи о цвете писали немец Гёте, иранец Хосроу и я- белоруска Соловьёва…Думая о ютуб – канале…
Я полна  достоинств,
Как пёс дворовый -  блох.
Где жизнь на ладони
С надписью «Лох...»
Да! И всё- таки Создаю свой канал – ютуб «Поэт Соловьёва Наталья» - Интернет заполонил нашу жизнь,- большинство людей  книги не читают,- смотрят ютуб - каналы- так легче и проще!
Начиная проект «Философия цвета» - я рассказываю о психологическом воздействии цвета, подбираю художников, продумываю философию цвета, одеваюсь соответственно, уже начинаю включать музыку. Я пишу стихи – ассоциации о цвете. Потом я учу их  наизусть …
Покажу сегодня на примере чёрного  цвета…
Оказывается, создать ролик - это целое искусство: нужны гримёры, парикмахеры, модельеры, музыканты, художники…
Сначала ролики у меня получались «корявые»- я пользовалась только тремя средствами: голос, стихи и камера мобильника без штатива. Конечно, изображения дрожат, вибрируют, бликуют. Уже додумываюсь до полки книг, где «кэмра» устойчива.
Буду рада всем советам!!!
Да, а теперь – о чёрном!
Берусь осторожно, но уверенно...за ютуб…
Ибо это нужно испытать поэту  в жизни хотя бы  разок
Чёрный  - замкнутый и строгий.
И таинственный, как Дело.
По велению лишь Бога
Он высвечивает белый.
Чёрный – галок вереница
И разлёт бровей крылатый,-
Грустный взгляд огромной птицы
И текучий блеск агата…
Черный собирает все цвета воедино.
Как?
Вот цветут средь бела дня такие же ромашки, голубые васильки, красная луговая герань, розовый шиповник, оранжевая пижма. Наступила ночь - и все цвета спрятала в себе, как Бог спрятался в нашем сердце и все наши желания  и видит, и слышит!
Черный цвет по своей природе – это сочетание всех цветов воедино, и несет он в себе ассоциацию с ночью и темнотой, иногда с разрушением, смертью, пустотой и печалью. Данное толкование берет свое начало с первобытных времен, когда в представлении древних людей ночь ассоциировалась со злом и враждебными силами. Но так ли страшен на самом деле этот цвет? Обратившись к истории живописи, можно постичь всю суть и красоту черного цвета…
Чёрный хорош как фон, как акцент деталей, как создание объёма…
Очень многие классические художники используют чёрный цвет: обратимся к картине «Лунная ночь на Днепре» - на этой картине мы не видим так много- много чёрного цвета, потому что художник , как фейерверк, в небо запустил  Луну,- и ночь кажется тёмно- зелёной!
То же и «симфонией чёрного цвета» -так зовут «Зонтики» Ренуара,- художник использует иссиня – чёрный, пепельно- чёрный, серо- чёрный, и картина не кажется мрачной,- наоборот,- жизнерадостной.
То же происходит и с «Девушками в чёрном» Ренуара…
Часто Вильям Бугро использует чёрный цвет для высвечивания красоты деталей!
Я привожу в пример разные работы художников, а в заключение читаю ещё одно своё стихотворение о чёрном цвете.
Оказывается, ютуб- канал требует огромной работы!
Подписчиков у меня раз- два – и обчёлся.
Может, кому- то захочется поддержать мой проект, и кто- то –даже подпишется, ведь мои материалы можно использовать  и на худграфе, и в колледже искусств!
Нужна поддержка!
С теплом и уважением Соловьёва Наталья
Вот ссылка на мой канал
поэт Соловьёва Наталья
YOUTUBE.COM


Рецензии
Наталья. В Международный день писателя желаю творческих успехов. Новые формы общения с аудиторией добавляют креатива автору. Ваши стихи прекрасны. И так понятно желание делиться не только своими стихами, но и песнями, и размышлениями о произведениях и жизни классиков. Может быть, миллионных просмотров и не будет, но для тех, кто ценит Вас и Ваше творчество, это конечно, прекрасная возможность встречаться на фоне вынужденной коронавирусной разобщенности.

У Вас обязательно получится все, что задумано. А насчет театрального мастерства... Да, не всем дано. Но не всем ценителям и надо! Я часто смотрю кинолекции известных ученых, исследователей, зачастую это киносъемки непосредственно на месте раскопок. (Тяготею к древней истории...) Практически не обращаешь внимания на внешнее, если содержание уникально. Тут приходится выбирать: или делать самому, как душа подсказывает, или привлекать профессиональных артистов. Можно делать так и так...

В любом случае желаю Вам успеха у зрителей.
С уважением -

Натали Калашникова   03.03.2021 22:32     Заявить о нарушении
Спасибо, тоже Натали!
И Вам - плодотворной творческой работы!
Вы мне так хорошо написали!
Спасибо за два пути!
Задушевный и добрый разговор.
Очень Вам признательна!!!

Соловьёва   04.03.2021 18:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.