В Абхазии

Над Гудаутой снова вечер, он упал мне на плечи,
Весь город пуст, у моря дремлет старый куст.
И лишь деревья в тишине, качаясь, что-то шепчут мне.

Как после сильной перебранки на переулках ни души
И лишь гадание гречанки вершится в сумерках тиши.


Я ворвусь сюда при лунном цвете, когда город будет мирно спать,
Мне навстречу хлынет теплый ветер, кипарисы будут дружески кивать.


Рецензии
В Абхазии к сожалению ни разу не был. Абхазию знаю по мандаринам и по прекрасному вину : Апсны и Алыхны. Последнее у нас появляется не часто.
С уважением, Василий.

Василий Духанин-Есипов   22.03.2021 17:27     Заявить о нарушении
В Абхазию надо обязательно съездить. Эта чудесная земля. Спасибо за отклик, Василий.

Олег Абгаджава   23.03.2021 12:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →