Наёмник...

По камням, по мху и травам,
Меж ручьёв и топких блат,
Я иду путём кровавым,
Где сам чёрт почти что брат!..

Брат тому, кто убивает,
Кто насильник и бандит,
Кто пощады не узнает,
Кто душой в Аду горит!..

А мог мирным быть и праздным,
Лёгким быть, как павший лист,
Даже быть – благообразным…
И не слышать Смерти свист!..


Рецензии
Хорошо.
У меня когда-то написалось созвучное "Солдаты Удачи", но сейчас я не публикую подобное.
Пока есть войны, будут и наёмники - банально, но истинно.
Двину в рейтинг, за тему.
Спасибо.
Серж.

Серж Ив 74   01.03.2021 14:19     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик, добрые слова и высокую оценку! )))
Если интересны мои стихи на тему войны, то у меня собрался сборник "Лихолетье" -- http://stihi.ru/avtor/vbrtybyf&book=20#20
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Пушкина Галина   02.03.2021 01:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →