Томно пляшут сестрички-Хариты...

Томно пляшут сестрички-Хариты,
Пан дудит на глазастой свирели,
блеют козы, кряхтят коростели,
бычьи морды вьюнками обвиты.

Так зачем пробуждаться? Поспи ты,
как и жил, без мечтаний, без цели,
столько Музы сказать не успели,
что глаза их теперь глянцевиты.

Дождь колотит по мраморной дверце,
я несозданным дистихам внемлю,
и в твоём саркофаге раскрытом

пахнет осенью бедное сердце,
словно персик, упавший на землю
и раздавленный козьим копытом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →