Зимы, последние минутки

Зимы, последние минутки,-
Идёт красавица весна.
И ничего, что холод жуткий,
Зима уже обречена.

И межсезонье будет править,
Везде растаскивая грязь.
И каждый лучик солнца славить,
Его тепло, сплетая в вязь.

И жизнь проснётся в каждой почке,
В ростке зелёном из земли.
И жирную поставит точку.
И скажет,- Молодцы, смогли!.. 


Рецензии
Убедительную точку Вы поставили, Людмила...мне понравилось Ваше стихотворение.

Николай Тарасов 3   16.03.2021 11:47     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Очень тронута!

Людмила Фомичева   16.03.2021 17:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →