На крыльях Русская Весна
Прочь, скорей, без отдыха летят,
Далеко - на Русскую равнину,
За Сибирь и дальше на закат...
Далеко забралися от дома,
Их весной на родине не ждут.
Что им там лететь -
лишь три кордона....
Плачут и нисколько не поют.
Клином тянут к милому гнездовью,
К русским рекам, пашням и лесам,
Сердце стонет, истекая кровью,
Бог лишь внемлет птичьим голосам...
Вы услышьте, вам расскажут птицы,
Их рассказ ветра вам подтвердят,
Как оно взаправду - за границей
И теперь и много лет назад.
Песней клич, а ещё выше клёкот,
Соколами славен наш народ...
В этой сказке всё, пока неплохо
И до новой встречи, через год!...
***
На брусчатке, на Майдане топот
Это одураченный народ:
Без Донбасса с Крымом - очень плохо,
"Русская Весна" уже идёт!
"Русская Весна" - летит на крыльях,
На подмогу - вежливо спешит.
Нужно только, сказку - сделать былью,
Цепи рабства - сбросить и разбить!
© Олег Таран
30.03.2020,
ред.авт.19.03.2021.М-ск
Свидетельство о публикации №121030100189
