Замёрзшая Волга

Я иду по замёрзшей Волге,
А мне то страшно , то приятно .
Иду я почему-то очень долго ,
Но как же я дойду обратно ?...

Нет , надо повернуть назад ,
Но где причал , и где же люди...
Иди туда , куда упал твой взгляд ,
И там земля , которую все любят !

И слёзы счастья хлынули из глаз ,
Ведь я жива , дошла до места ,
А Волга , как красивейший атлас
Так манит , так зовёт , как та невеста .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →