Лучик

Дай мне, пожалуйста, лучик, боже
Я хочу за него ухватиться
Дай, мне, пожалуйста, лучик, боже
Я не знаю, за что зацепиться
Дай, мне, пожалуйста, лучик, боже
Без тебя я блуждаю во мраке
Дай мне, пожалуйста, лучик боже
Дай мне лучик, не надо факел...


01.03.2021


Рецензии
Здравствуйте Сергей Александрович! Благодарю Вас за такие красивые стихи! В Ваших строках очень затронуло слово "Пожалуйста", оно гармонирует с Благодарностью и мне напомнил один случай из жизни Иисуса Христа, как один человек проявил благодарность и прославил Бога за исцеление, хотя их было десять. Но Иисус исцелил их всех, представляете, а вернулся поблагодарить Бога только один! Из Ваших стихов я увидела, что Вы тоже благодарный человек! С уважением Юлия..

Юлия Щастливцева   15.10.2021 12:00     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Юлия, за ваш комментарий. И мне кажется, если просить у бога, то только самое необходимое, чего ты сам не можешь. Просто Сергей, отчество на сайте, чтобы не ставить порядковый номер)

Лукин Сергей Александрович   15.10.2021 20:02   Заявить о нарушении
Здравствуйте Сергей! В вашем стихотворении "Лучик" меня ещё затронуло то, что Вы в своих строках просите поддержки у Бога, и вы не просите чего-то грандиозного, а просто лучик! По всему видно, что Вы верующий человек и ищете Его. В книге Псалом глава 64 стих 3 - царь Давид записал такие слова: " Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" Да, действительно мы без Бога "блуждаем во мраке" и нуждаемся в Нём. С уважением Юлия!

Юлия Щастливцева   24.10.2021 12:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.