Я всё жду...

Из глубин февраля, оттуда
Я ушла, не дождавшись чуда.
О любви не сказав слова.
Хоть зима тишиной стращала,
Завтра- новой весны начало !
В книге жизни ещё глава !

Где-то бродит печальный грешник.
Ищет в дальнем лесу подснежник,
Чтобы мне подарить во сне.
И когда, наконец, приснится
То, что с нами должно случиться -
Я молитву воздам Весне !

Вот и ночь. Ожидаю снова
И цветов, и любви , и слова.
Мир фантазии в сон вплетён.
Для цветов приготовлю вазу.
Так услышать желаю фразу :
- Я в тебя так давно влюблён...

Что мне ждать ! Я пойду навстречу.
Как найду, то - клянусь ! - отвечу :
- Я ведь знала ! Мне снился ты !
..  Но шумят беспокойно сосны.
Я всё жду. Почему-то вёсны
Исполненье сулят мечты !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →