Мой город пустоты

На дне стакана — эйфория,
Глотаю жадно влагу строк.
Мой звездный город, Сант-Мария,
В безмолвной бездне одинок.

Закрыта бездна тучей строго,
Срываю край ее с луны.
Я видел мало, знаю — много,
Грехов свидетельница — ты.

В ночи молчишь, бросая блики,
И волчий вой — твой вечный строй.
На всех могилах видишь лики,
Пересчитав их до одной.

Крадется тень — то след Морфея
У изголовья буйных снов.
А может, здесь Ирида-фея
В шелках цветастых облаков?

Нет ни герой, ни царь и почесть
В сюжетах снов мне ни к чему
Ищу лишь путь в свою полночность
И Сант Марии пустоту


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →