Лыжню, - кричит зиме весна!

Да, нынче ласковое солнце.
"Лыжню", - зиме кричит весна
И яркий луч в моем оконце
Бодрит, и вовсе не до сна.

Земля проснувшись, потянулась,
Сняв зимний макияж с лица.
И глаз прищурив, улыбнулась,
Весне сказавши :"Молодца..."


Рецензии
=).."молодца".. На самом деле замечательно написано. И зарифмовано чудесно. Вы изменились в рифме. Это так подействовали внуки? =) Очень хорошо Оля. У меня есть одно раннее стихотворение с рифмой "оконце", но я с этой проблемой не справился. Тут или смысл стиха менять, или сознаться что рифмовать не с чем. А вы справились. С новым годом.., Вас.. С Новой Рифмой..=) Вы молодец.

Дмитрий Лонский   03.01.2022 03:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →