Настроение осень

Отчего всё хандра да хандра...
Отчего мне не весело вовсе?
За окном льёт, как будто с ведра.
За окном... и в душе моей осень...

Все уныло и тускло, аж жутко.
Плюс ещё этот дождик-зануда.
Вот пойти б тормознуть попутку
И рвануть бы подальше отсюда.

Чтоб навстречу теплу и к свету,
Чтобы над головой — небо синее...
К чёрту чай, сериалы и пледы,
Депрессняк и всё это уныние...

Надоела мне тусклость осенняя.
Ведь заразна она. Если спросит
Кто-нибудь о моём настроении,
Я скажу: «Настроение осень»...

2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →