Никак, никто и внигде

Никак, никто и внигде.
Ни свет, ни мрак. внутри и вовне.
И нету отблеска звука. тишь.
Ни живой, ни мёртвый, ни спишь.

Странно, однако, почти привык.
Вроде ни молод, но и ни старик.
Как некуда прыгнуть, так некого ждать.
И знать бы хоть что-то, но негде узнать..

Нипочему, просто есть, как должно.
Ни дверь не закрыта, не забито окно.
Но выбраться тоже, вовне, не могу.
И  не молчу уже... и не кричу.

Но всё-таки, видимо, есть ещё Я,
Хоть неба не видно, не видно и дна.
А значит, найтись где-то должен ответ.
Хотя...и вопросов то, вобщем, нет.

Никак и никто. И да! - вникуда
Сам уже не хочу...или может - сама..? :)


Рецензии
Очень тонкие метафоры...

Константин Шепелёв   08.04.2021 12:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →