В скором времени вы сами попадете туда же...

Не так давно имя Мухтара Гусенгаджиева, больше известного, как "человек-змея" не сходило с первых страниц глянцевых журналов. Отечественные СМИ живо интересовались личностью актера и с удовольствием копались в его жизни. Но уже несколько  лет о нем не слышно и слова.

Биография у него - пестрей некуда: беспризорник, водитель, солдат (1982-1984 служба в ракетных войсках), строитель, актёр, писатель, философ, путешественник...а также Граф (титул был пожалован дворянским обществом России "За выдающиеся заслуги перед Отечеством"). Он никогда не получал травм, не болел и не обращался к врачам. Свои уникальные способности Мухтар получил не при рождении, как Гарри Гудини, а ценой многолетних тренировок. Мухтар снялся в более чем 30-ти фильмах. Человек с огромной душой, у которого тысячи друзей и поклонников во всём мире. Также известно, что Мухтар Гусенгаджиев помогал нуждающимся  людям.

Тысячи людей во всем мире любят и уважают Мухтара Гусенгаджиева. С трепетом следят за непростой ситуацией, в которой оказался этот уникальный человек.

А дело в том, что в сентябре 2015 года было возбуждено уголовное дело № 386493 по обвинению Мухтара Магомедшариповича Гусенгаджиева по части 4 пункта «б» статьи 132 и части 2 статьи 242 УК РФ, в результате которого 02.04.2018 года судья Орлова М.Е. вынесла неправосудный судебный акт, по которому М.М. Гусенгаджиеву был оглашен обвинительные приговор 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

В ходе ведения дела со стороны следственных и судебных органов было допущено около трех сот грубейших нарушений. Следствие велось лишь с обвинительным уклоном. Это абсурдное дело похоже на заказ.

Действия судьи Орловой М.Е. , которая даже не попыталась устранить несоответствия, умаляют авторитет судебной власти, достоинство судьи и вызывают сомнения в её объективности, справедливости и беспристрастности. Грубо нарушают действующее законодательство, Конституцию РФ , кодекс судейской чести, данную судьей присягу и вызывают большие сомнения в её компетентности, т.к. судья допустила серьезные нарушения норм процессуального законодательства, а также совершила действия, не совместимые с должностью судьи и умаляющие авторитет судебной власти.

Согласно части 4 статьи 14 УПК РФ Презумпция невиновности, Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Однако, как следует из материалов дела № 386493, судья Таганского районного суда города Москвы Орлова М.Е. не исследовала существенные обстоятельства дела, не дала им оценку, как того требует статья 88 УПК РФ Правила оценки доказательств. Видимо для судьи Орловой М.Е., как и для следователя не существует Конституции Российской Федерации, которая гласит " Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. " (статья 2. Конституции Российской Федерации)

Попадая в мельницу Российской правоохранительной системы  судьи становятся жерновами, которые готовы раскромсать человеческие жизни, не думая о том, что в скором времени они обязательно и сами попадут туда же...


Рецензии