Вот я выстроил мысли одна за другой
Порядок чтоб был в голове да покой.
Так самые глупые всё вперёд да гурьбой.
Ну как совладать с этой наглой толпой!
***
Свидетельство о публикации №121022708143
Всякий имеет свой ум голова."
Древнеукраинский философ Сковорода.
Если эти две строчки Сковороды поставить перед Ваше постройкой мыслей (одна за другой), почти никто и не догадается, что это - два равновеликих поэта и философа. Подумают, что один - Вы
Кстати, "Вот я выстроил мысли однА за другой" очень напоминает " моя твоя не понимает". Не знаю, кто как, а я в восторге. Дерзайте.
Стас Новосильцев 28.02.2021 18:12 Заявить о нарушении
Но спасибо и большое спасибо. Ради таких буквоедов (они мне дороги и нужны) я здесь.
Алекс Ар Дайхес 01.03.2021 21:43 Заявить о нарушении
Соглашаюсь с "корявостью нескладушек". Ну не могу строить свои мысли в колонну по одной ("одна ха другой"). Либо мысли у меня непригодны для строевой службы, либо командир из меня никакой. Либо танку, хокку, рубаи и канцону с шансоном не могу поместить в одно общее четверостишие, как в одну кастрюлю.
По сему, как говорил в таких случаях мудрый и очень уважаемый мною Фазиль Искандер, "ну и сидите где сидите", и опять процитирую (люблю цитаты) бывшего президента Украины Вальцмана, притворившегося Порошенко: "прощавайте остаточно". Это он прощался с Российскими активами своей фабрички "Рошен".
Не смею больше тревожить и надеюсь на взаимность, иначе буду, не читая удалять Ваши (подчеркиваю)"складушки", а их автора заносить в черный список.
Стас Новосильцев 02.03.2021 21:01 Заявить о нарушении