Что делать мне..?

Что делать, если выхода не знаешь,
Из лабиринта мыслей и желаний,
И острою иглой немых страданий
Свое больное сердце истязаешь?

Что делать, если стоя на распутье,
Одну из двух дорог избрать не в силах
И, путаясь в сомнениях плаксивых,
Теряешь то, что было жизни сутью?

Что делать, если не найти ответов
На срочные и важные вопросы?
Как пережить дотошные расспросы
И избежать назойливых советов?

Что делать, если вдруг душа и тело
Становятся заклятыми врагами,
В кровь за победу бьются батогами?
Всесильная Судьба, что делать мне?...


Рецензии
Хорошее стихотворение, но - побольше оптимизма Вам желаю, несмотря ни на что.

Влад Колд   27.02.2021 12:29     Заявить о нарушении
Спасибо! Оптимизм порою - самое главное в жизни! :-)

Екатерина Балтийская   27.02.2021 18:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →