Слова

На лист тетрадный просятся слова. Они придут, выстраивая темы. Им всё равно – день за окном иль темень, царица – осень, барыня – зима…
Они способны так теплом согреть, что кровь прильнёт к щекам в плену морозном, и ими греться никогда не поздно. Тепла души лишь надо захотеть.
Они придут, как стайка голубей слетается к рукам, что дарят крошки, как твои тёплые и мягкие ладошки, как благодатное тепло святых свечей. Ведь ими можно жечь и можно греть, взводить боёк ударный пистолета, оплакать смерть погибшего поэта, принявшим сердцем подлую картечь.
Я стайки слов волнительных впущу, в своё тепло душевное одену. Я с ними – как артист, один на сцене - смеюсь, страдаю, радуюсь, грущу. Слова – моя судьба, моя любовь. Они лишь ждут намеченного часа. Они придут, чтоб в рифмы воплощаться. Хоть иногда не надо вовсе слов…
27.02.2021 г.


Рецензии
Здравствуйте, Валерий! Вся наша жизнь слова, они возносят и унижают, они жалеют и обижают, начинают войну и объявляют победу и льются слова в стихах, как Вы всё в своём стихотворении написали. Ваши стихи настоящие и поэтому их хочется читать! С неизменным уважением!

Татьяна Новикова 58   01.07.2021 09:08     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо большое за "настоящие". Это слово мне дороже многих других слов, потому что я знаю, что оно искреннее. Да, мы живём в мире слов и мире чувств, тесно связанных между собой. И мне очень хочется, чтобы эти слова и чувства были только добрыми. Именно ради того, чтобы передать эту доброту, я пишу свои стихи. С душевным теплом к тебе, Валера.

Валерий Елисеев 2   01.07.2021 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.