Холодно

Холодно. И в душе и на улице - Холодно!
Ветер бросил метель мне в окно.
В эту зиму осталась без счастья. И холодно.
Сердце мне отравило враньё.

Чёрный след на лице оставляет мне полосы,
Точно зебра, от туши лицо.
И всклокочены нежные, мягкие волосы,
Уронила, разбила яйцо.

Как смотреть без опаски на мир? без доверия.
Нет защиты, проникла печаль.
Я аршинами шаг, ночь годами я меряю,
В сердце боль вызывает в нём сталь.

Ты меня обманул, спал с другою уверенно,
А ко мне прибегал лишь на чай.
Говорил, уходя - извини! мало времени!
Но однажды открылась печаль.

Холод вполз, как змея заползла в норку кролика,
Простудилась в твоём я вранье.
Я хожу на конюшню, ласкаю я Орлика,
Этот конь помогает в беде!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →