Может будем людьми

Может просто остаться нам теми,
Кто умеет лишь "жрать" и спать.
Не согласны порою со всеми,
Но терпимо обучены ждать.

Кто на подиум больше не выйдет
Тень не бросит на сцене от рамп.
Зазвездившийся внутренний нытик
Не оставит ни форы лжецам.

Кто и дьяволов, как в Карабахе,
Не сыграет за лишний патрон,
Кому так надоело жить в страхе
За осУжденность или поклон.

Кто не выше, и те кто не ниже
Не боится разрезов в локтях.
Кто нарочно не будет рвать вишню
Находясь у кого то в гостях.

Может просто останемся где-то,
Как на яблоках солнечный блеск,
Что теряет прошедшее лето,
На пеньках тополиных бурлеск.

Кто не смажет лицо тоналкой,
Не подкрасит подводкой глаза.
Кого вряд ли смутишь минералкой,
В лицо прыснув, размыв образа.

Кого больше не взвысят деньги,
На такси, на батончики "Марс",
На песочный бисквит и печеньки.
Кто готов использовать шанс.

Бытие без того одиноко,
Все зависит от нас самих.
Даже зная, что жизнь так жестока,
Может просто мы будем людьми.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →