Года

Новый день, как бокал вина,
Ржавеет в стекле тонком.
Дождь во сне, просыпаюсь едва.
Вокруг все так глупо и звонко.

Обернулся и вижу года.
В небесах вечных маются звезды.
Было все слишком рано всегда,
Отчего же сейчас слишком поздно?


Рецензии
Разве? Пока пишутся отличные стихи, не поздно ^__^

Аноним   15.03.2021 13:50     Заявить о нарушении
Можно и так ошутиться))

Игорь Понизов   17.03.2021 06:13   Заявить о нарушении
Даже напротив - стихи ещё лучше становятся ^___^
Кстати, интересно бы услышать твоё мнение о способностях моего дитяти - полюбопытствуй http://stihi.ru/avtor/master2222 плиз.

Аноним   20.03.2021 14:07   Заявить о нарушении
Дочь твоя пишет?
Направление выбрала правильное, теперь надо из потока сознания, мыслей и эмоций начинать что то конструировать.
Для меня важно чтобы сжато,эмоционально, ритмично и как венец: Зачем? Мысль, ассоциативная находка которая должна разорваться в мозгу читающего. Обязательно яркий конец, ради чего вообще стих появился.

Игорь Понизов   20.03.2021 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →