Спасти Человека...

Я никогда не шел по "Прямой",
Мне не нужна ваша Лесть Оправдания,
Но я опять стою перед Стеной,
Стеною Плача и Сострадания...

Я не пытаюсь казаться Другим,
Поскольку "Сущность" вылазит Наружу...
Но, если я, вдруг, растаю как Дым -
Вы, непременно, сядете в "Лужу"...

Пусть я не стал Палачом иль Судьей
И мне не нужно ни "ТО" и ни "ЭТО",
Но тот, кто стоит между мной и Тобой,
Скорее всего, не увидит Рассвета...

Я не желаю "ТОГО ЧЕГО НЕТ"
И не пишу Историю Кровью...
Но мне хотелось бы выйти на Свет,
Чтоб причаститься Твоею Любовью...

И, если взять ВСЕ и перечеркнуть,
Кистью Забвенья Прошедшего Века,
Я бы сумел изменить Свою Суть,
Чтобы спасти Твоего Человека...

24.02.2021.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →