кино

рваные кадры широкой пленки -
скучен плохой монтаж,
сломан сюжет, и сценарий скомкан,
рейтинг - и семь не дашь.

критикам скучно: «мотивы - мимо,
пафос, пурга и грусть».
снял оператор из титров имя,
стул режиссера пуст.

ветром утащен картонный монстр,
в камере сломан зум,
зритель, как в первом сезоне «Лоста»,
не выкупает суть.

авторский замысел беспредметен,
может, его и нет.
правдоподобные спецэффекты
не уложить в бюджет.

Оскар не светит, и ну их в пламя -
знаешь, мне все равно.
слишком уж много дешевой драмы
в этом плохом кино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →