А есть ли смысл?..

А есть ли смысл
Чувствовать?..
Это стыдно?
Нет, не та мысль...
А выражать...
Постыдно?..

Не думать.
В голове вакуум
Разводить.
Но есть ли тогда...
Есть ли смысл
Жить?

Есть ли смысл
Не выражать
свои эмоции?
Какой смысл
Сдерживать,
выдавать порции?

Ну что ж теперь?
Смысла нет.
Живи с этим.
Не забывай,
что есть ответ.
В свете!

Не любить.
Не вспоминать
случайно.
Не дружить.
Не умирать
в отчаяньи...

© 24.02.2021


Рецензии
Полина, добрый день. Сейчас я понимаю то, как идти вперёд, несмотря на трудности! С уважением,

Никита Счастливцевъ   06.05.2022 15:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →