Осеннее

Мы с тобою распрощались,
Поезд ринулся во тьму.
Ненадолго мы расстались,
Сердце, бьёшься почему?

Через час тоска съедает –
Время вспять не повернёшь.
Поезд станции считает.
Что ж ты, сердце не поёшь?

Холод в душу проникает,
Месяц льдинкою блестит.
Мрак ночной свинцовый давит.
Сердце что-то не горит.

Толпы, лица вкруг мелькают –
Городской калейдоскоп.
И никто из них не знает,
Что брожу средь них с тоской.

…Но пройдут все дни разлуки,
Явью станут сны.
                Встает
Солнце после долгой муки.
Сердце снова запоёт.
                1986 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →