016 искусство дешифровки, книга вторая. самый секр

016_ ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ, КНИГА ВТОРАЯ. САМЫЙ СЕКРЕТНЫЙ АРХИВ..
ПОДТЕМА- ПРОЧТЕНИЕ ФЕСТСКОГО ДИСКА..  ОН РОДОМ ИЗ ЕГИПТА.
ЕСЛИ ТАКОГО АРХИВА НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, БУДЕТ!
ТО ФЕСТСКИЙ ДИСК РОДИНА ЕГИПЕТ. ПОСЛЕ ДОРИСОВКИ. ПОСТРОРЕНИЕ.
А ЕСЛИ ТАК ПОДОЙТИ К РАСШИФРОВКЕ СПИРАЛЬНОЙ ЛИНИИ ИЗ ГРОБНИЦЫ ХЕСИ?




















































КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РИСУНОК ИЗ ГРОБНИЦЫ ХЕСИ?
5000- лет назад, вряд они бы смогли б сделать такую конструкцию, хотя тут детали не сложней, чем применяются в будильниках сейчас,  например. Как работает, и для чего этот предмет тогда?
P/s. Но это Идея, Основа, на чем можно строить Другие: более или менее сложные конструкции. Скажем так, в начале можно собрать приемник на одном транзисторе и диоде, и еще десятке радиодеталей: сопротивлений и конденсаторов! Потом выпускались десятки моделей на 5- 7 транзисторах, что не очень сложны в изготовлении, и потом самые сложные, просто радиоприемники на транзисторах могли иметь до 20- 25 транзисторов, и Стерео звук. Но, Основа Один транзистор. Тут именно и тут-  эта основа, Спираль, и риски на ней!
ПОЖЕЛАНИЯ/
Допустим, вы интересуетесь некой темой, как тут действительно Неразгаданными Вещами, а именно - Для чего они сделаны?
Ты уже знваешь, что Аргументированного доказательства Прочтения Фестского диска сейчас нет, но тогда что ты читаешь, не у меня,  покамест, а вот-  во множестве, десятка статей за пару последних лет ты найдешь в Инернет!
 P/s. История заблуждений! Дело в том, что часто Очевидное выдают за Невероятное, так как за это Буквально платят! Все эти “ Дискавери каналы” требуют Сенсаций, а сенсация это часто то, что НЕДОКАЗАНО, пока! И по этому- интересно! Вот ищут же лет с 1000 Атлантиду! А каков источник, что этот остров, и страна на нем были! И сразу- ссылка на Платона и Пифагора, вроде! А тот, не будь дураком, кивает в свою очередь, кажется на Демокрита, что ему Пересказал некий старинный папирус, что, вполне естественно, не сохранился!, или еще на  кого то! Все дело в том, что Атлантида входит, как Рассуждение в некий труд, философскую беседу между этими философами! Они рассуждали, как бы в их Дремучие Древне- Греческие века, так с 1500 лет назад создать Идеальное государство! Страну Радости и Процветания! Это вообще то коммунизмом зовется! И тут один другому говорит:
-а, знаешь Платоша!- говорит Демокрит, кажется, но я ТАМА НЕ БЫЛ, но  читал в неком фолиантике, еще 1000 летней давности, что есть некая столица, и бог там Посейдон, и его храм в центре острова, и соответственно, Атлантиды!
P/s/ кстати, по тем же байкам, но жена Миноса- царя на Крите, как раз дочь Посейдона, и с той Атлантиды, стало быть! И, чо? Уж, на Крите то знали бы, не без роду – племени царица у их царя, откель, сия цаца к ним! Точно бы исписали все стены храмов, и заодно- гробниц, и указали Азимус, Косимус, то есть Направление на Атлантиду!
- Касимов?- это встрял в разговор с просонья Илья Корнев, давно я его не использовал, как литературного героя, то есть в диалоге!
- Это от Спас- Клепики прямиком  до Тумы, потом до Гуся- Железного, и еще 25 километров! Будет- Касимов! Мы, ржали, как чумные, а Илья хлопал ушами и всем остальным, и понимал, что только что, что то “ сморозил!”. То есть Атлантида там сейчас, если Плыть по Азимуту, и Косинусу относительно угла Альфа, и повернуть у города Касимов  Рязанской волости! Вот! Примерно так тебе, и подается материал, что сам по себе интересен!
ПРОСНУЛИСЬ?
А я хотел сказать Простую вещь! Если вы беретесь за разгадку действительную с Аргументами, что 2 х 2 = 4, то нужно Сделать Первый этап, а он даст путь к второму, и третьему!
И так, по этой фреске нам известно, что это довольно Точно с ошибкой в 1, 2 ПЯТСТОТ тут -  рисок на спирали. С учетом, тех, что Могли быть, если спираль ими заполнить равномерно.
P/s. Считай Риски, и Точки, и получится почти точно с точность в несколько единиц, и  это 500!
Я буду несколько циничным, но пол- литра стоила 3.62, и 4,12 рубля за бутылку! Если бы получились риски пропущенные риски числом 362, и 412, то я мог бы хохмить, что тут Зашифрована цена 20 бутылок Водки! Но тут Ровно пятьсот их!
НО ЭТОГО МАЛО!
Нужна небольшая Вводная, н скорее всего, у Вас очень Туманное представление об этом предмете, и нет, Главное Точного осознания! Это прочти внимательно, иначе не продвинешься дальше!
Не мне же это нужно,  и не обществу в Атлантиде!
P/s/ ответ Перед Глазами, но нужна Реплика Петровича, и значит мы разбираем Чертеж Некого устройства, пора уточнить, что шел, как рисунок, или фреска в гробнице Хесу! Я мог бы Додуматься и сам это нарисовать, но это сделано на стене во 2- 3 династии, и гробницу так же, Хесу открыли в Саккаре в 1911, 12 году, уже упоминаемый соратник Девиса - Квибелл по фамилии. Он упомянул, и дал рисунок  фрески в книге -Гробница Хесу! - это Game, то есть игра! – написал он под рисунком..
ВРЯД ЛИ.
Теперь читай внимательно!
Пусть Хесу,- очень главный чиновник в ранге не ниже Управляющего дворцами фараона! Он в частности, должен следить за баранами фараона, при чем -  в Прямом смысле!
- Скока баранов у фараона! Тьма! И эти, падлы снуют: туда сюда! Какой пастух будет спокоен, или управляющий, если у него стадо эти блеющих от 100, и выше! А Как их посчитать? –Чапая реплика!
СЧЕТНОЕ УСТРОЙСТВО ПЕРЕД ТОБОЙ!.
1. что я приметил- если на ось надеть Щестени, и в пусть Основа деревянная, вставить, Вбить скобки, то по сути -  это Зубья, но не на колесе, как мы привыкли в наш Станочный век, а в спирали, и Спиральная канавка для того, что бы по ней Скользило колесо-не Вскакивая! То есть, эта шестерня имеет бортик в глубину канавки, а  Зубья и Скобки- это то, что заставляет Шестерню вращаться на оси, но тогда это устройство будет  Считать, но от 0- 10, до десяти ли? Этот вопрос можно уточнить именно по 1 витку спирали, и это касается Систем счета.
2. КАК ТОГДА, И КАК СЕЙЧАС СЧИТАЮТ.
- ну, по пальцам! - съехидничал кто то из нас!
- Хорошо! - и, пропустив сарказм, Петрович плеснул себе кофейку! – мы снова в Рассекретном архиве, а Нечто Подобное Этому рисунку он извлек, и некий механизм перед нашими носами!
- Молодой человек! - начал назидательно Петрович! --Ваша усмешка, как раз по теме, и это распространенное Подавание материала, что  мол- считаю по пальцам, начиная  годика! Я покраснел, как рак. А, Петрович перешел в атаку.
- Вот, скажем, на твоих кривеньких десяти пальцлцах пересчитали, и те кончились? Чо, тады- и ты ботин, кеды снимаешь! –все захихикали! А, если в Древности считали По ДРУГОМУ!
- А, как? – пойми, читатель! Это эра неких катаклизмов, и взятий Белого Дома, и Компьютер, и тем Более Двоичная система даже мне, была Пустым звуком!
А, ЧТО СТОИТ ЗА ПУСТЫМ ЗВУКОМ
- Дремучая, Древность! - поднял палец вверх Петрович, и закурил! Мы так же кто: Приму, кто Беломор! Так как он не посмотрел на нас с укоризной: -тоже мне куряки! – мы поняли, будет Вступительная речью
И БЕЗ ЭТОЙ ВВОДНОЙ ВЫ НЕ ПРОДВИНЕТЕСЬ ВПЕРЕД
А ОТВЕТ ИМЕННО В НЕКИХ НЬЮАНСАХ СЧЕТА!
И, так Десятичная, наша Система Счета, это-  0-1-3-5.....10 система, и она  не считается Совершенной. В ней Мало Делителей! То есть саму Десять, но не число, например 326 можно разделить на 1-5, и столько же будет в ответе. Наверно при Меновых отношениях перейти тогда на Дроби, типа: - за овцу заплати мне 3. 33 Хрено - фунта стерлинга! То есть, и не совсем Точно, а приблизительно за некую Деньгу, размером 10 Sикось фунтов можно купить 1-2-3 сикось, на кось- овцы! То есть эта блеющая скотина стот в нашем исчислеии, скажем 333 рубля и тогда можно на 1000  нахрен рублей в кармане купить эти три рогатые скотины! При чем не известно еще то, как они будут доиться! Отсюда- Рубленые деньги, и собственно на “ рубль!  Сейчас его делят примерно, Рубят: на 60- 70 то есть S_Доллары и _L- Еврики.
А ЭТОТ БЫ НЕ МОГЛО БЫТЬ!
-Горячился Петрович! B?  Виноват во всем К. Иероним Маркс!
-кто?- не поняли мы?
Карл Маркс- вот кто!- был лаконичный ответ! Но при чем Доллар -  Курс  Маркс?
- Понимаете, мальцы в начале было..
- СЛОВО! – завопили мы! Петрович снисходительно улыбнулся, как и когда написал это и все!
обычный треп кончился!
ТЫ ГОТОВ!? ТОГДА_ СИСТЕМЫ СЧИСЛЕИЯ.
Я читал, но в Древности, и во многих странах были Альтернативные Системы Счета. От 12 и 16!!
P/s. Пойми! В Компьютере Двоичная система, то есть 0 и 1, и все!
0000.0001= 1 нашей
000.000\11=2 нашей
..................................
1111.1111 = 8 нашей, как пример,
0000.1111= 4 нашей!, то есть первая Декада по нашему в Двоичной системе Счисления это окончание на _8  в Десятичной. Потом идет то, что у нас после 10, 11, 12 и так далее.
В СИСТЕМАХ ЗА 10 ПРИМЕНЯЮТ БУКВЕННО_ ЦИФРОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ.
1-10 например, в 12- теричной, и 16 теричной, применяемой в компьютере, как пример, это так же Распознаются, как числа от Один до Десять, а После прибавляют букву, кажется так 10_А, Б, при чем 10А=11, а 10Б=12. Если не ошибаюсь, давно не писал программы на компьютере..
P/s. Нам, привыкшим к нашим Десять, практически СХОДУ не врубиться в Перевод числа в другие системы! Ну, ты Сможешь 432, перевести в 12, 16 Систему? Уверен, нет! Но на “ Синклерах –1982” была такая программка! Вводишь число Наше, и получаешь ответ в секунду, и Точный!
P/s. Для Любознательного читателя: мне кажется в основе Десятичной системы, например в Англии и Америке очень Давно, может, во времена Хесу, хотя Англии, как таковой тогда не было, но на той Территории была 12 - теричная система, то есть 12 было Первой Декадой по нашему.
Но Вспомни Названия для 11, 12 по Английски, напишу Русскими буквами:
11- илевен, а 12= твелф! А потом Образование именно Названия идет по Десятичной логике, как и в России. 14- фортин, то есть Четыре, сверх _Тен-десять!
НЕМНОГО ИЗ СРЕДНЕЙ КОЛЫ.
Многое нам дали учителя и арифметики, и математики, в частности.
Нам рассказали Как произошло название цифр. Один, два, и так до десяти, трудно сказать какой у слова Корень, так Придумали Русичи, а вот после Десять, послушай, что на говорила Марь Иванна, тут Чапай!
- ОДИН- на ДЦАТЬ! Гудел Чапай: - это 1 Сверх 10! Так как “ дцадь или дцать - это” и есть по Старо Русски= десять!
- ДВЕ-на – ДЦАДЬ = 12!
- А, как тогда расшифровать ДВАДЦАТЬ = 20! Ведь сейчас Две и Два это Синонимы = 2 чего то!
P/s/ это и был в “ чего то ” ответ! Сейчас в литературе ли Две, и Два это Одно значение, но относительно Рода Предмета: ДВЕ овцы, ДВА ведра, и это Однозначно Два, а не 2, и 20.
Корень же в Числительном Две= Единицам, а Два к Десяткам! Правда ТРИДцать, СОРОК, Пятьдесят, 60, 70, 80, а..
- ДЕВЯНОСТА?-была реплика! Ну, не ДевяноСТО, а ДЕВЯностА! Тут мы Заапутались, как Правильно писать ДевяностО, или ДевяностА?
- Навродь, как бы_ДЕВЯНОСТо коровъ, и ДЕВЯНСОТа быковъ?- и, поняли, что в Русском- слабаки и, склонились на рисунком, и машинкой, а Петрович, чувствовалось- не все сказалЪ!
.......Рассуждения.  По этому Картинка бывает, в самых старых моиторах 8 битная, то есть ........эти точки компьютер может нарисовать только 8 разными цветаи. Это компьютерв на 386 и 486 процессоре. С Пентиум 1 пошла Мультимедия уже. То есть Четко: и музыка и фильмы! А что за картинка при  8- битном цвете- посмотри какую либо игру, что умещались десяткам просто на дискете.
Твой экран теперь может даст 16 битный, и 32 битный цвет, то есть эту точку ...... можно раскрасить уже в 32 разных цвета. И все это, по сути, идет от этого рисунка. Все прильнули, присосались, так точнее- к пиву! Мысль Петровича, как всегда была Глыбока! Главное, что бы он не “ замырнул” с ней слишком далеко  глубоко в своих рассуждениях! .................@@@................теперь, серьезно!


Рецензии