Рассуждения тщеславного плагиатора. А также его ст
продолжаю его здесь: ...их* "О Музе".
Безобразие! А ещё демократия...
Я номинант и медалист.
Стихи мои и вширь и ввысь
летят по Стихи.ру просторам.
Презрев язвительные споры
о важности царицы рифмы
в строфа'х порхающих, как нимфы.
Об алгоритме партитуры
мodern & post литературы.
Я стих слагаю "свой", от Бога.
Но коль нет дружбы с рифмой строгой:
вставляю жгучей прозы строчки.
Про развеселые денечки,
когда на почте ямщиком...
Ой, это я о ком?
Видать не с той "щипнул" я книжки.
Пардон, девченки и мальчишки...
Возьму ка я любви "фактуру".
Вотру "Chanel"** в клавиатуру.
И в нимбе запахов богемы
коснусь "пером" прекрасной темы.
Но... стих не льется, что за фокус?
Давно уже объявлен конкурс...
Я, как всегда в нем номинантом,
как Пушкин, — вдруг блесну талантом.
Его здесь томик предо мной.
А ну, пойдем-ка дорогой...
Я окунусь в твои творенья.
Не жиль, ведь я не без зазренья.
Лишь только так... всего по слогу,
по капле, строчке, понемногу.
Чтоб это был не плагиат,
но Музе гимн. О Ней трактат.
И, "Утро красит нежным светом"
впишу в строфу в конце, с рассветом.
...Ну слава Богу, стих готов.
Под ним матроним: "бард Петров".
Петров: всего лишь псевдоним.
Но как-то мне уютней с ним.
Всезнайки скажут: «Плагиат!».
А я в тени — "Не мят, не клят".
И слава вся моя при мне.
Стихи гуляют по стране.
Читают их и стар, и млад.
Придумают же — плагиат!?
И правдорубы пусть не ноют.
Мой труд "Большой Медали" сто'ит.
На ней в орнаменте портрет,
не важно чей, хоть мой... — хоть нет.
А вот и стих:
О Музе
Я помню чудное виденье:
исчезла ты в одно мгновенье.
И свет погас в моих глазах.
Я стих писал всю ночь, в слезах.
Но утро льется нежным светом
и, я открыв окно с рассветом
увидел, как впорхнула ты.
О Муза — чистой красоты.
И сердце бьется в упоеньи,
в восторге чувств и в вдохновеньи!
бард Петров
P.S.
Но всё ж спросил я не без зла:
- Ты где зараза ночь была?
Ее ответ мне был вопросом:
- Мне что, уйти? — воришка бо'сый!***
И я застыл с открытым ртом.
Рукой прикрыв его потом.
P.P.S.
По просьбам будет стих продолжен,
Сперва в себя прийти я должен.
-----------------------------------------------
*Здесь скрытый смысл, какой?
узнаете после прочтения стиха
"О Музе".
**Парфюм.
***Не путать с Никанором Ивановичем Бос`ым:
председателем жилищного товарищества
дома 302-бис, по Садовой.
Фото: enaqo.ru
Свидетельство о публикации №121022504211
— Как лексикон, порой, услужлив наш,
и всё возможно, при обильи мнений,
под благозвучную оправданность решений:
«Заимствование» из чужих произведений —
как будто, позже Автору отдашь.
— Ей-ей, отдам (читателю) сполна!
Без ваших "понимающих" ухмылок.
А критик пусть не дышит мне в затылок!
Пиит — творит — рассеян (не до ссылок!)
. . . . . . . . . .
А критиканов вечно до хрена!
=============================
Случается, что под чужой строкой
Почти готов (как автор) подписаться.
Но знаете, народ у нас какой -
Вот и приходится всё время опасаться
Наветов, клеветы, инсинуаций...
)))
Мистер Ван Ю 06.06.2026 19:16 Заявить о нарушении
«Тебя посодют, а ты не воруй!»
Спасибо за эффектный экспромт и отзыв.
Александр Лесик 2 06.06.2026 19:51 Заявить о нарушении
