судьбина

Свечи тонкие витые
Светят дрожью в темноте.
Мысли в голове пустые,
Изложу их на листе.
Мне в пути, как жизнь, далеком
Попадалась вновь и вновь,
Словно с роковым упреком
Перст-судьбина-нелюбовь.
Вся моя картина мира
Без страстей и без прикрас.
Хоть и снизошла мне Лира,
Я тоскую всякий час.
Сердце к счастию взывает,
Мне его уж не найти.
Календарь лишь облетает,
Засыпая все пути…


Рецензии
Хорошо, Марк, написано! Красивый напевный стих и рифмы подходящие.
Жаль, что Ваш ЛГ тоскует, но всё проходит...
Как я поняла, многоточия после каждой строки, это выражение печали, читать надо медленно, грустно?

Мне в пути, как жизнь, далеком - пробелы после занятых пропущенны.
Стихотворение понравилось, погрустила с Вашим ЛГ.
С уважением,

Марина Алтайская   15.10.2021 16:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →