Снеговик

Стоял у дома Снеговик, не таят долго.
На часового так похож.  В руках метелка.
Ему ведерко вместо шапочки одели -
Над ним смеялись, от души, седые ели.
Был нипочем Снеговику ни снег, ни холод.
Он охранял ночами тихий, сонный город.

Лежал снежок, при небольшом уже морозце,
И почему-то, в феврале проснулось солнце.
Оно смеялось и стучало всем в окошка,
Согрело ели, и была так рада кошка.
Тут загрустил наш Снеговик: "Я всем не нужен."
И превратился через час в большую лужу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →