Оставляй на окне свечу

               
Оставляй на окне свечу, улетая ночами -
В небесах заблудиться легко,
Нелегко отыскать причал.
Среди звёзд забываешь земное своё начало,
На окне пусть ярко горит свеча.

Оставляй поцелуй человеку, просто на память,
Ты выходишь туда, где владыка - похоть, а музыка - Бах,
Где легко заплутать, а надежда и страх - единая рана.
Пусть горит поцелуй на уставших от слов губах.

Уходя, приколи на дверь, как флажок, бумажку
Со словами: Я есть. Я люблю. Вернусь.
И иди в странный мир, где чужие живут, но в каждом-
Свет свечи, обещание, поцелуй.

                Художник Сара Мун.


Рецензии
Людмила,здравствуйте!
Сильное стихотворение... Затронуло до глубины души...

"Уходя, приколи на дверь, как флажок, бумажку
Со словами: Я есть. Я люблю. Вернусь.
И иди в странный мир, где чужие живут, но в каждом-
Свет свечи, обещание, поцелуй." - Браво!

С теплом,Ирина

Ирина Корся-Барашева   12.10.2024 15:10     Заявить о нарушении
замечания
Благодарна,Ирина, почувствовала тепло,как- будто Вы совсем рядом. Доброй осени и вдохновения.

Людмила Мануйлова   12.10.2024 23:07   Заявить о нарушении
Спасибо,Людмила! И Вам всего самого доброго...

Ирина Корся-Барашева   13.10.2024 18:50   Заявить о нарушении
Такое замечательное творение,Людмила!
Очень-очень понравилось мне,
несколько раз уже читала его и хочется еще возвращаться
к этим прекрасным строкам...

С теплом души...

Ирина Корся-Барашева   10.01.2025 13:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →