Весенняя прогулка

А мы бредём по городу с тобой.
Весь шар земной дарю тебе одной!
Нашёл тебя, любовь, весну нашёл…
И солнце счастья, посмотри, взошло!

Подставь ладони – в солнце окуни,
Чтобы светили счастья нам огни,
Чтоб март запомнился и стал судьбой,
Чтоб жизнь была для нас всегда весной!

…И так, купаясь в солнечных лучах,
Мы шли куда-то. Мир вокруг звучал.
И пело всё – земля и небеса.
Я слушал, пел – и песню написал.

В ней шум лесов, скучавших по весне,
Любовь поёт, от счастья плачет в ней.
И в каждой строчке, ноте только ты,
И я дарю тебе их, как цветы!..
                1979 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →