Стелет снег февраль...

Стелет снег февраль,
Ничего не жаль.
Щеки жжет мороз...
Ледяной до слез,

Ветер по лицу,
И зима к концу,
Холодит сильней...
Тысячи людей,

В снег заметены...
Кто-то у стены,
Ищет новый путь...
А,куда свернуть?

За холмами,ночь,
Словно чья-то дочь,
Ноет без причин...
Ты совсем один,

Как большой сугроб,
Выбираешь гроб,
Из осколков льда...
Снова в никуда..?

Безусловно жить,
И собою быть,
Чтоб хлестал мороз,
Ветром и до слез,

Смог бы ты...судьба,
Верила в тебя,
И ты свет храня
Жил всегда любя,

Безусловность дней,
Тысячи людей...
И твоя душа,
Чистотой дыша,

Верила в полет...
Где-то таял лед,
Убегал февраль,
В призрачную даль.

За рекой весна,
По проселкам сна,
Шла в замерзший мир,
Где ты был кумир,

Тысячи людей...
Безусловность дней,
Снова им даря...
Новая заря,

Встала за рекой...
Ты опять живой,
Словно солнца свет,
Вновь храня от бед...

  * писателю Морозу В.Н.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →