Простите меня, Ирина!

на поздравление с "23 февраля"

Я такой невнимательный,
Прохожу стороной...
Обхожу по касательной
Я звезду над страной...
Вспоминаю я прадедов -
Командиров атак,
Сколько жизней украдено
Тех и этих рубак!
Красно-белого знамени -
Нам не хватит на всех,
Что сгорели во пламени
Этих горестных вех.
Этот конник ликующий
На горячем коне -
Он кого атакующий?
Он - в тебе, иль во мне?


Рецензии
Да, Гришенька
Красно-белого знамени -
Нам не хватит на всех,
Что сгорели во пламени
Этих горестных вех.(!!!)

Наталья Бурнашева -Целищева   26.02.2021 18:02     Заявить о нарушении
Так и сегодня, Наташа, до хрипоты споры. Без аргументов. Сразу: ты за кого?..
Но главное-то: говорят так: я - за красных, за Путина! -???
Нормально! Значит, Путин примерно до 8-14 года был белым, т.е. "за царя и отечество!" А теперь, став царем, перекрасился. Чего,чего, а краски у нас хватает... Осталось запретить цветы и фонарики - с ними сложнее: то ли ты на свидание идешь, то ли на митинг, то-ли опять же... дочь после занятий вечером встречашь с фонариком, то ли американским ракетам объекты подсвечиваешь...

Григорий Пономарчук   26.02.2021 19:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →