Посланник

Об одиночестве я нежно говорю
Серьёзностью его не покрывая
Шучу над ним и оттого горю
И тем огнём я душу согреваю

Я выкинул любовь из головы
И для судьбы улыбку я оставил
Я не дождусь от жизни похвалы
Она теперь игра, игра без правил

Я первым был — посланником небес
Твоей любовью я последней буду
Я появился — сразу же исчез
Но, как и ты, тот миг не позабуду

Но отчего любовь продлилась миг?
И неужели мне его хватило?
Я к одиночеству безропотно привык
Привык, что надо мной оно шутило


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →