И каждый раз

Написано в соавторстве с Николаем Таратухиным

Нам наконец-то разрешили,
Ответить на обстрелы за Донбасс,
Противостоять фашистской силе.
Чтобы запомнили, не забывая нас.

Чтобы нацистам расхотелось
Стрелять по школам-городам
В ответ им чтобы столько прилетело,
Что в жутком сне не снилось и чертям.

И каждый раз, когда огонь откроют,
Пусть знают - это даром не пройдёт.
И где-то там, в Галичине завоет
Старуха -мать, что сына тщетно ждёт.

Погибших в битвах мы помянем
За них мы выпьем с другом за столом.
А нашим гимном песня стане,
Про русский общий братский дом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →