У лимана...

                Написано по картинке под влиянием стихов
               
Давным-давно закончилась война,
Но каждой осенью, стреляют у лимана.
От этих выстрелов, вдруг, оживает рана,
Боль поднимая из души, со дна!

Как эти утки, падали с небес
Подбитые врагами самолёты:
В лимана воды, в поле и на лес...
И в них сгорали соколы-пилоты.

Горел металл и, кажется, вода...
Земля горела наших защищая!
Нет, не забуду это никогда!
И потому, что память та - святая!

Вдохновила Гурьева Лисина Ольга -
http://stihi.ru/2019/12/14/5399


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →