И будут правы

Не слышно речи теперь без мата,
Но в этом молодежь не виновата,
Повинны в этом только сами,
Кивали молча раньше мы главами...

Скорее нонсенс теперь речь без мата,
А была пышной, витиеватой,
А Ныне сленг сплошной, бла-бла,
Так оскуднела, она поблекла...

Где могучий язык великий,
Затерялся, стал безликим,
Бабы кроют хлеще, чем мужчины,
В себе самих ищи причины...

Мы с давних пор глядим на Запад,
А это верная дорога в ад,
Но забывая свой язык,
Теряем самобытный лик...

Что скажут скоро наши дети?
Мы перед Ним за них в ответе,
И с первым криком скажут mother?
Увы и ах, и будут правы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →