От чего я погрустнел

От чего я погрустнел?
Может быть, от того,
Что палач петлю одел,
И близких рядом никого.

От чего я погрустнел?
Наверное, причина в том,
Что пуля в моём виске,
И меня не вспомнит никто.

От чего я погрустнел?
Вероятнее всего, потому,
Что в огне я сгорел,
И не нужен прах никому.

От чего я погрустнел?
Сейчас вам расскажу.
Я порезал сотни вен.
Давайте покажу.

От чего я погрустнел?
Ответ всего один:
Попал в любовный плен,
И он меня убил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →