Пусть мрак даёт мне силу жить

Пусть мрак даёт мне силу жить
Но как же он меня терзает
Но по теченью буду плыть
Себя, как прежде, истязая

Тебя я не боюсь, Христос
Танцуя с призраком, над бездной
Мою ты душу не вознёс
В свой сад видений, бесполезных

Я захлебнулся в мире зла
Меня целуют вурдалаки
Там ада бьют колокола
И воют адские собаки


Рецензии
Круто, круто

Холопайнен   27.04.2021 16:22     Заявить о нарушении
Для меня это уже совсем не весело и так уж легко - пропустить сквозь свою душу столько красивой Тьмы! Борюсь с депрессией, апатией и отвращением к жизни(0

Любитель Абсента   27.04.2021 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →