Монолог

-Зачем в тени дубов меня Вы посадили,
Там туя разрослась сплошной стеной!
Без света и тепла
Вы сколько бы прожили,
Не проронив слезинки
Ни одной?
Из года в год тянулась
К свету солнца!
Ослабли ноги,выгнулась  спина...
Но солнце где-то рядом...
У оконца...на уровне
Седьмого этажа.
Теперь уже вовсю бушует ОСЕНЬ,
Но дуб и туя зелены еще.
На фоне их прощального заката
Березка обнажила желтое плечо.
-Зимой суровой не пугайте!
Зимы свирепой не боюсь!
Весна согреет, даст омолодиться
И,верю,Боже,
РАСПРЯМЛЮСЬ!
04.10.2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →