По снегу первому

По снегу первому...(С.А.Х.)
*****
Мой генерал! Я не в упрёке
На наш осенний диалог,
Пусть то, о чём так сладко врёте
К нам не приблизит эпилог,
Вам, по распутице провинций,
Не годно пачкать блеск сапог,
Не шевельнёт и Бог мизинцем,
Чтоб встали Вы на мой порог.

Я на закате дней осенних
На Вас, далёкого, не злюсь,
Ведь Вы шепнули мне намедни
-" По снегу первому явлюсь!"
Но, осень в нашем захолустье
Осталась явно зимовать...
И Вам, на хуторе, в распутье,
Не суждено заночевать.

Как жаль, что зимними ночами
Ваш голос в трубке не обнять...
И хризантем уход печальный
Пришлось одной переживать.

АнастаСиЯ Рудая- Мусияненко
(АСЯ РиМ)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →