Я стала смотреть на мир по-другому

Я стала смотреть на мир по-другому,
Изменился безвозвратно детский взгляд,
И лица людей по зеркалу кривому-
Свою суть намеренно оголят.

Проще станет скинуть маску тем,
Кто под маской прятался всё это время,
И останутся такими эти лица насовсем,
Не стыдясь своей сути перед всеми.

Я не хочу смотреть на мир как-то иначе,
Даже если придётся вернуть детский взгляд,
Ведь мой взрослый взгляд постоянно плачет-
Как будто бы он в чём-то виноват.

Они могли бы жить, конечно же, иначе,
Могли... Но другими мыслями утешают себя,
Ценят не за чувства, а за то, кто богаче,
Будто вокруг этого вертится Земля...

В кого опять вопьются эти злые зубы,
В какие эта гадость полезет города?
На что ещё способны эти душегубы,
Куда подевалась в людях доброта...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →